09:58 Comment3 Comments

Чего только не найдешь в сети!
Вот я, например, нашла в сети Zentangle . Знаете, что это такое? Я тоже не знала до вчерашнего дня. Кстати, я до сих пор даже не знаю, как ЭТО называется по-русски. Потому что все, что мне удалось найти в сети - на иностранных языках.Но информация очень интересная:
Zentangle - это метод создания красивых картинок из повторяющихся структур. Весьма увлекательное занятие, находящее широкое применение в мире.
Даже человек, не имеющий выдающихся талантов к рисованию, способен создать оригинальные и уникальные картины в этой технике.
Достоинство еще и в том, что для создания Zentangle требуется только ручка и лист бумаги.
Уникальность Zentangle в том, что даже у одного автора не может получиться одинаковых картинок. Каждая Zentangle неповторима. Ведь она определяется не только планом, но и интуицией. Причем ею в первую очередь. Инструмент и рука сами выбирают следующую проводимую линию.

В чем же достоинство и какие функции выполняет Zentangle?

1. Развлечение.

Вам нечем заняться? Пожалуйста, займитесь Zentangle. Вы и не заметите, как создадите настоящее произведение искусства.

2. Релаксация

Вам плохо? У вас депрессия?. Zentangle - это быстрый способ войти в расслабленное состояние практически сразу. Погружаясь в рисование, вы отключаетесь от внешних раздражителей, в душе наступает покой и удовольствие.

3. Образование

С помощью Zentangle развивается твердость руки, улучшается подчерк, развивается глазомер, изучаются символы национальных культур.

4. Художественные способности

Zentangle – прекрасный способ самовыразиться тем, кто не имеет талантов в других областях. Ведь Zentangle может создать каждый.

5. Коллекционирование

Многие любители Zentangle занимаются коллекционированием. Причем не только своих, но и чужих. Существуют специальные общества, группы, клубы, которые собирают единомышленников этого дела и они обмениваются своими работами.

6. Подарки

С помощью Zentangle можно решить проблему подарков. Думаю, каждому приятно будет получить от вас выполненный и красиво оформленный Zentangle. Лучше дарить его, чем безликую, купленную в магазине открытку.

7. Терапия

В последнее время Zentangle широко применяется в медицине. Вот некоторые области его применения: лечение от наркомании, восстановление после инсульта, снятие стресса, повышение самоуважение, развитие коммуникативных способностей.


А вот мои Zentangle :




3 коммент.:

Poprygunka комментирует...

Спасибки за инфу :)
Оказывается, что я тож этим занимаюсь время от времени :) И у меня даже открыточка с ящерицей есть, где ящерица раскрашена "Зентанглем"

Svetlana комментирует...

Я тоже таким делом раньше занималась, не зная, что это настоящая наука. :)

Татьяна Белозёрова комментирует...

Я тоже не так давно открыла для себя это увлекательное занятие, хотя всегда, неосознанно, рисовала эти каракули.

Отправить комментарий

Мечта о красоте. Dawghouse Design Studio, Blogger FAQs and Mobi123